标编号为E************001 的 高速海沧、翔安收费站出入口改造工程(施工) 招标于2025年5月20******委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、中标候选人及投标的主要内容;
标段:A1标段 |
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标价(元) | ****** | ****** | ****** |
质量标准 | 交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格 | 交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格 | 交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格 |
安全目标 | 确保无重大安全责任事故。 | 确保无重大安全责任事故。 | 确保无重大安全责任事故。 |
工期 | 60 日历日 | 60 日历日 | 60 日历日 |
单位信用分使用 | B | B | B |
项目负责人 | 谭林 | 李达全 | 宋伟 |
证书编号 | 建造师证: 川************ 职称证:******2458 | 建造师证: 闽************ 职资格证书:************ | 建造师证: 皖************ 职资格证书:CZ****** |
项目负责人信用 | B | B | B |
投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
1******有限公司:企业资质等级不满足招标文件要求。
2******有限公司:未提供项目总工资料。
3******有限公司:安全生产费用不符合招标文件规定。
4******有限公司:安全生产费用和施工标准化专项费用不符合招标文件规定。
标段:A2标段 |
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标价(元) | ****** | ****** | ****** |
质量标准 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
安全目标 | 确保无重大安全责任事故。 | 确保无重大安全责任事故。 | 确保无重大安全责任事故。 |
工期 | 120 日历日 | 120日历日 | 120 日历日 |
单位信用分使用 | B | B | B |
项目负责人 | 涂晨辉 | 李虎 | 宋伟 |
证书编号 | 建造师证: 赣************ 职称证:******145335 | 建造师证: 皖******8100 职资格证书:************262 | 建造师证: 闽************ 职资格证书: 闽特Z709-09436 |
项目负责人信用 | B | B | B |
投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
1******有限公司:项目经理建造师证书过期。
2******有限公司:企业资质等级不满足招标文件要求。
3******有限公司:未提供项目总工资料。
4******有限公司:安全生产费用和施工标准化专项费用不符合招标文件规定。
5******有限公司:未提供第二信封材料;
二、公示时间:2025年 5 月 23 日至2025年 5 月 25 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:******有限公司
招标人地址: ******街道槟城道 289 号(厦门国际游艇汇A1 栋23 层)
招标人联系方式:******
高速公路公司纪检监督电话:******
招标代理机构名称:******有限公司
招标代理机构地址:厦门市思明区莲前西路281号10楼
招标代理机构联系方式:******